17 Марта 2025 Понедельник

Виктор Иванов опроверг слухи о ликвидации ФСКН
Дарья Шубина
20 февраля 2015, 11:40

Фото: www.ca-news.org
8472

Глава Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов опроверг информацию об упразднении службы и рассказал о планах работы на ближайший год.

В ходе заседания Общественного совета при Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил, что ФСКН провела совместную коллегию с МВД, по итогам которой был составлен протокол взаимодействия сторон. «У нас есть зашифрованные каналы связи, по которым мы быстро получаем необходимую информацию и регулярно проводим совместные операции. За несколько лет нам удалось ликвидировать такой наркотик, как кодеин», – приводит слова Иванова пресс-служба Общественной палаты РФ.

В 2015 году сотрудники службы проведут «крупные международное и локальные спецоперации», которые позволят перекрыть деятельность «крупнейших международных преступных наркогруппировок». «Наша задача – организовать эффективную работу не только у нас, но и за границей, чтобы перекрывать каналы сбыта», – заключил Иванов, добавив, что о расформировании службы и передачи ее полномочий другим ведомствам речи не идет.

Член совета Султан Хамзаев предложил ФСКН чаще и более открыто высказывать свою профессиональную позицию во избежание различных слухов, включая информацию о ликвидации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Государственно-правовое управление администрации президента направило руководителю аппарата премьеру Сергею Приходько проект указа президента об упразднении службы, датированный 10 февраля. В документе говорится, что ФСКН будет упразднена 1 марта 2015 года. Контролем за оборотом наркотиков займется МВД, а регуляцией сферы реабилитации и лечения наркоманов – Минздрав. Впоследствии стало известно о том, что в случае ликвидации ФСКН Иванов вернется работать в администрацию президента.  

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций