21 Мая 2025 Среда

Немецкая компания откроет фармацевтическое производство в Воронеже
Дарья Шубина, Марина Кругликова
11 ноября 2014, 12:49

Фото: www.govvrn.ru
3417

Немецкие фармкомпании Bionorica SE и Aenova Holding GmbH намерены арендовать территорию под строительство предприятия в индустриальном парке «Масловский» в Воронежской области.

Подписать договор аренды земельного участка под фармзавод планируется до конца I квартала 2015 года, сообщил председатель правления Bionorica SE Михаэль Попп на встрече с губернатором региона Алексеем Гордеевым. «Мы создаем максимальные льготы для инвесторов, комфортные условия для развития», – передает слова главы региона пресс-служба правительства региона.

Согласно данным агентства бизнес-информации ABIREG, общий объем инвестиций в строительство завода оценивается экспертами в 10 млн евро.

Переговоры о сотрудничестве Bionorica SE и правительства Воронежской области начались в 2011 году, когда российская делегация посетила производственную площадку компании в городе Ноймаркте. О планах строительства фармзавода в регионе Попп объявил в начале 2013 года. В качестве соинвестора была привлечена немецкая фармкомпания Aenova Holding.

Bionorica SE создана в 1933 году в Нюрнберге (Германия). Специализируется на производстве фитотерапевтических препаратов.  Дочерние компании находятся в Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, России и на Украине. Чистый оборот компании в 2013 году составил 232,9 млн евро.

Aenova Holding GmbH создана в 1949 году. Является одним из ведущих контрактных производителей в Европе, занимается разработкой и производством основных лекарственных форм (твердые, полутвердые, и жидких) и групп продуктов для лекарств и биологически активных добавок. В 2012 году оборот компании составил 269 млн евро.

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 мая 2025 года

Госдума одобрила законопроект об ограничении платных мест в медвузах

ФАС расследует картель на 1,2 млрд рублей на рынке расходников для офтальмологии

«Нацимбио» и Центр Чумакова проведут КИ комбинированной вакцины от гриппа и коронавируса

Врачи смогут применять ИИ в ходе профилактических осмотров на туберкулез

Для НМИЦ гематологии за 748 млн рублей построят комплекс по производству CAR-T-препаратов

SuperJob: терапевт в Тюмени может зарабатывать 135 тысяч рублей в месяц

Карьера

20.05.2025

Сеченовский университет открыл программу магистратуры «Информационные системы и технологии»

Глава калининградского Минздрава в третий раз за полгода получил представление от прокуратуры

Госпошлины за экспертизу лекарств могут сократиться в два раза