26 Марта 2025 Среда

Медведев: увеличение зарплат медработникам будет продолжено
Дарья Шубина
18 сентября 2014, 14:41

Фото: ria.ru
3281

К 2017 году расходы на здравоохранение, наряду с культурой и социальной политикой, превысят уровень нынешнего года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительства РФ, посвященного прогнозу социально-экономического развития и проекту федерального бюджета на 2015–2017 годы.

Премьер-министр отметил, что, по оценкам Минэкономразвития, ВВП в этом году вырастет на 0,5%, со следующего года – на 1,2%, а в 2017 году - на 3%. «С учетом этих оценок спланированы доходы и расходы федерального бюджета, – обратился к участникам заседания Медведев. – Главная задача при формировании бюджета была в том, чтобы сбалансировать его основные параметры, сохранив при этом макроэкономическую стабильность и выполнив все социальные обязательства».

Основной статьей расходов бюджета, по словам премьера, останется социальная поддержка граждан и оказание социально значимых услуг в сфере здравоохранения, образования и культуры. На эти цели направляется 57% средств федерального и регионального бюджетов. «Будет продолжено и повышение зарплат бюджетникам: педагогическим, медицинским, социальным работникам, научным сотрудникам», – пообещал Медведев.  

«Альфасигма Рус» стала обладателем премии «Работодатель будущего»

Фарминдустрия

Сегодня, 13:05

На федпроект «Старшее поколение» заложено более 360 млрд рублей до 2030 года

Мединдустрия

Сегодня, 12:44

Минздрав решил снова пересмотреть индикаторы риска для рынка медизделий

Мединдустрия

Сегодня, 11:25

В Москве состоится научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее»

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

«Ростех» разработал отечественные эндопротезы за 116 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Детям-инвалидам начнут устанавливать целевые реабилитационные группы

Мединдустрия

Сегодня, 8:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 марта 2025 года

Глава Минздрава Тульской области ушел в отставку

«Герофарм» добивается принудительной лицензии на препарат от MSD

Список медизделий для оказания паллиативной помощи пациентам изменится