15 Мая 2026 Пятница

Частные клиники «изгонят» из государственных медучреждений Крыма вслед за аптеками
Дарья Ефимова
6 августа 2014, 16:27

7784

Врио главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что в течение месяца должны быть расторгнуты все договоры аренды помещений в государственных медучреждениях, заключенные с частными клиниками.

Такое поручение было дано сегодня, 6 августа, на заседании Совета министров республики.

«От всех частных клиник на территории государственных больниц нужно избавиться. В месячный срок они должны найти себе другие помещения и все переехать», – цитирует Аксенова ИТАР-ТАСС. Также он добавил, что власти могут помочь клиникам в поиске новых офисов.

Глава региона считает принципиально важным, чтобы на территории бюджетных медучреждений все медицинские услуги отказывались гражданам бесплатно.

Напомним, что ранее по поручению Аксенова в крымских больницах были закрыты все частные аптеки, на их месте открылись государственные аптеки «Крымфармация». На их оснащение и первую закупку лекарств было выделено 8,1 млн рублей, как сообщает министр здравоохранения республики Александр Бахарев. Кроме того, для «Крымфармации» нужно не менее 90 млн рублей на создание складов для хранения медикаментов.

Газпромбанк ищет покупателей на свою долю в проекте АСНА

Фарминдустрия

Сегодня, 18:21

Запуск завода «Балтфарма» перенесен на 2027 год

Фарминдустрия

Сегодня, 17:07

Москва направит почти 1 млрд рублей на модернизацию диагностических сервисов ЕМИАС

Мединдустрия

Сегодня, 16:44

НМИЦ Кулакова запустил КИ препарата для профилактики тяжелого осложнения у новорожденных

Мединдустрия

Сегодня, 16:32

Минздрав поручил доработать проект клинрекомендаций по РАС у детей

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

В Светлогорске в сентябре пройдет IX Балтийский конгресс по эстетической медицине

Мединдустрия

Сегодня, 12:35

SuperJob: невролог в Москве может зарабатывать от 400 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 11:15

В особенностях разрешительной деятельности могут зафиксировать порядок инспектирования фармоператоров на соответствие GVP и GCP

Фарминдустрия

Сегодня, 10:16

В Германии разработали ИИ-систему для стратификации онкопациентов

Мединдустрия

Сегодня, 9:17

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 мая 2026 года