03 Октября 2023 Вторник

В Петербурге согласовали сроки строительства трех фармзаводов
Марина Кругликова
7 июля 2014, 17:09

4228

Власти Санкт-Петербурга перенесли сроки строительства трех фармацевтических заводов в промзоне «Пушкинская», в результате чего завершение строительства комплекса для ООО «Неон» отложено на апрель 2016 года, для ООО «Герофарм» – на январь 2017 года, для ООО «Самсон-Мед» – на март 2018 года.

Необходимость в перенесении сроков строительства возникла из-за ограничения высотности в промзоне до 10 метров, тогда как инвесторы планировали возвести здесь объекты высотой 16–18 метров, сообщает 7 июля «Деловой Петербург». В связи с этим Комитет по строительству Петербурга подготовил изменения в законодательство, согласно которым высотный регламент в «Пушкинской» был изменен до 18 метров.

Компания «Самсон-Мед» получила земельный участок в промзоне площадью 2,75 га, общий объем инвестиций в проект составит порядка 1,5 млрд рублей. При этом фармзавод обеспечит появление 400 новых рабочих мест. 

ООО «Герофарм» строит фармзавод на участке площадью 1,57 га, а общий объем инвестиций в создание производств составит около 3 млрд рублей. При этом для работы на заводе потребуется 350 сотрудников. 

ООО «Самсон-Мед» – российское фармацевтическое предприятие полного цикла: от производства субстанций до выпуска готовых лекарственных форм. С момента основания в 1937 году ведущим направлением деятельности компании является производство лекарственных средств и субстанций на основе эндокринно-ферментного и специального сырья животного происхождения.  

«Герофарм» – группа компаний, которая занимается разработкой и выпуском российских инновационных препаратов для лечения социально значимых заболеваний и дженериков, приоритетных с точки зрения импортозамещения. В ГК входят: головная компания ООО «Герофарм», завод по производству инсулина полного цикла ОАО «Герофарм-Био», а также R&D-подразделение ЗАО «Фарм-Холдинг».

ДЗМ проведет аудит квалификации врачей амбулаторного звена онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 10:26

Упрощенную регистрацию медизделий переведут в электронный вид

Мединдустрия

Сегодня, 9:29

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей