03 Октября 2023 Вторник

В Приморском крае директор и экономист тубдиспансера похитили 21 млн рублей
Дарья Шубина
17 июня 2014, 12:00

Фото: www.newbur.ru
1993

Следственный комитет РФ по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер», которые обвиняются в мошенничестве, в результате которого из бюджета учреждения было похищено более 21 млн рублей. 

По информации следствия, с мая 2011 года по январь 2012 года директор и экономист отдела закупок и анализа Приморского краевого противотуберкулезного диспансера по предварительному сговору совместно с еще одним лицом, которое в настоящее время находится в федеральном розыске, фальсифицировали объем и качество выполненных ремонтно-строительных работ в учреждении и похитили более 21 млн рублей. При этом они злоупотребили доверием главного врача диспансера, а полученными средствами распорядились по своему усмотрению. В отношении данной группы лиц было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»