02 Октября 2023 Понедельник

«АльфаСтрахование» запустила в интернете АльфаКЛЕЩа
Ольга Кучерова
5 июня 2014, 15:32

3437

«АльфаСтрахование» запустила онлайн-продажи продукта «АльфаКЛЕЩ». Страховой полис, оплаченный онлайн, доставляется на электронную почту клиента и равноценен полису, оформленному в компании. 

Полис гарантирует оказание медицинской помощи в случае укуса клеща. Программа страхования «АльфаКЛЕЩ» включает первичный осмотр пострадавшего, удаление клеща и его исследование на зараженность энцефалитом и боррелиозом, введение иммуноглобулина для предотвращения развития болезни, а также госпитализацию – реабилитационный курс на базе санаторно-курортных учреждений – в случае заболевания. Медицинские услуги по программе оказываются по всей территории России. Стоимость полиса колеблется от 130 до 300 рублей в год в зависимости от региона и возраста застрахованного. Страховое покрытие 500 000 рублей. 

С начала сезона отмечается повышенная активность этих насекомых во многих регионах России. Так, по данным областных роспотребнадзоров, уже почти 8 000 тюменцев пострадали от укусов клещей, в том числе 1 419 детей до 14 лет, в Кировской области вдвое выросло число обращений по поводу укусов клещей – до 5 000. Нападению клещей с начала сезона подверглись 2 000 нижегородцев и 7 000 пермяков.  

В Татарстане только за последнюю неделю клещи покусали более 400 человек, в Ярославской области за прошлую неделю к медикам с укусами клещей обратились 664 человека.

Обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше: не позднее трех дней после укуса, напоминает Роспотребнадзор.  

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

Мединдустрия

Сегодня, 17:31

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:33

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Мединдустрия

Сегодня, 14:19

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

Фарминдустрия

Сегодня, 12:16

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:33

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023