25 Января 2025 Суббота

Собянин озаботился развитием паралимпийского спорта
Марина Кругликова
2 июня 2014, 18:35

Фото: Reuters
1776

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра Научно-практического центра детской психоневрологии поручил главе департамента здравоохранения Москвы Георгию Голухову и заместителю мэра Москвы по вопросам социального развития Леониду Печатникову проработать программу «Москва как стартовая площадка проекта развития паралимпийского спорта».

В Центре детской психоневрологии среди прочего оказывается помощь молодым атлетам при подготовке к соревнованиям по паралимпийским видам спорта, сообщает 2 июня РИА «Новости». На последних Паралимпийских играх московские спортсмены, отметил Собянин, взяли 30% всех золотых медалей.

Научно-практический центр детской психоневрологии был открыт 1 июля 1983 года. В его структуре находится консультативно-диагностический центр и стационар на 690 коек, в котором работают два отделения нейрореанимации, психоневрологическое отделение для детей с аутизмом, нейрохирургическое, ортопедическое и неврологическое отделения, а также отделение лучевой диагностики, оснащенное мультиспиральным рентгеновским компьютерным и магнитно-резонансным томографами. Обследование проводится с использованием функциональных, нейрофизиологических, ультразвуковых, лабораторных, рентгенологических и биомеханических исследований.

В центре проходят лечение дети с неврологическими заболеваниями, аномалиями и пороками развития центральной нервной системы, страдающие детским церебральным параличом, а также с последствиями черепно-мозговых и спинномозговых травм.

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 января 2025 года

Определены случаи передачи клиниками в МВД врачебной тайны о людях с психическими расстройствами

«Газпром» выставил на торги детский санаторий в Анапе за 792 млн рублей

ВЭБ.РФ привлекут к экспертизе проектов ГЧП стоимостью более 3 млрд рублей

Отозвана госрегистрация 12 препаратов

«Медскан» и Росатом открыли в Перми хирургический стационар за 810 млн рублей

В «Нанолек» сменился генеральный директор

Осужденные поставщики поддельных СИЗ в Перми не добились отмены приговора

ФАС выявила сговор на торгах по поставке лекарств на 665 млн рублей

Экс-замглавы калининградского Минздрава арестована по обвинению в мошенничестве