20 Апреля 2025

«Волгофарм» судится с Минздравом Волгоградской области за 3,5 млн рублей
Марина Кругликова
27 мая 2014, 13:41

Фото: fedpress.ru
8530

Аптечная сеть ГУП «Волгофарм» подала в суд на региональное Министерство здравоохранения в связи с долгом ведомства по государственному контракту в размере 3,5 млн рублей.

В исковом заявлении сообщается, что 23 декабря 2013 года стороны заключили государственные контракты на оказание услуг по бесплатному лекарственному обеспечению детей в возрасте до трех лет, беременных и кормящих женщин, проживающих на территории Волгоградской области, а также услуг по бесплатному лекарственному обеспечению граждан с высокозатратными заболеваниями, по информации ИА «ФедералПресс».

По данным ГУП «Волгофарм», компания выполнила обязательства по контракту в полном объеме в соответствии с документацией, однако Минздрав не оплатил ей оказание этих услуг. В результате компанией было принято решение подать в суд на ведомство.

Первое заседание по делу назначено на 3 июня 2014 года.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

18.04.2025

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО