16 Июня 2026 Вторник

Местный Минздрав не нашел нарушений в Североморской ЦРБ, где голодали медики
Алексей Бершацкий
15 мая 2014, 18:27

2205

В ходе внеплановой проверки, проведенной в больнице специальной комиссией Минздрава Мурманской области, нарушений при начислении и выплате зарплат установлено не было.

Результаты проверки озвучил на собрании трудового коллектива больницы первый заместитель министра здравоохранения региона Роман Москвин, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, дополнительные начисления также соответствовали трудовому законодательству. В завершение Москвин отметил, что Минздрав готов рассматривать предложения по совершенствованию оплаты труда в форме цивилизованного диалога, в том числе с участием профсоюзов.

Как сообщалось ранее (http://vademec.ru/news/detail23950.html?sphrase_id=14026), прокуратура области сделала другие выводы о лигитимности начисления и выплаты заработных плат в ЦРБ ЗАТО г. Североморска.

Голодовка медработников больницы началась 24 апреля и продлилась до 29 апреля. Медики выступали за увеличение зарплат. Акция завершилась частичным выполнением требований протестующих.

На закупку систем НМГ в 2026 году направят почти 5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:42

Перинатальный центр при ГКБ № 31 в Москве отремонтируют за 5,6 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:34

«Круг добра» расширил категории для терапии мышечной дистрофии Дюшенна и буллезного эпидермолиза

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 июня 2026 года

За 10 лет число не соответствующих требованиям СанПиН лечебно-профилактических объектов УИС снизилось на 5,7%

После критики Минпромторга перечень СЗЛС предложили расширить на 149 препаратов

Изменены полномочия Минпромторга в сфере признания фармпроизводств соответствующими правилам GMP

В проекте КР по детскому аутизму изменили параметры назначения лекарств

Регулятор предложил перевести подтверждение локализации лекарств в цифровой реестр

В ГК «Медси» сменился операционный директор