22 Сентября 2023 Пятница

На борьбу с корью и краснухой в 2014-2015 годы выделят до 329,5 млн рублей
Дарья Шубина
9 апреля 2014, 11:37

Фото: medpro.ru
2830

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение, согласно которому в 2014-2015 годы на финансирование участия России в инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по элиминации кори и краснухи будет направлено до 329,5 млн рублей. 

Как сообщается в опубликованном на сайте Кабинета министров документе, на мониторинг кори и краснухи, генотипирование циркулирующих вирусов кори, укрепление материально-технической базы, подготовку соответствующих специалистов из государств – участников СНГ выделено до 235 млн рублей. На материально-техническую поддержку лабораторий по диагностике кори на территории государств – участников СНГ – до 94,5 млн рублей.

Эти мероприятия призваны поддержать статус ряда российских регионов как территорий, свободных от эндемичной кори, а также предотвратить возникновение и распространение вспышек кори и краснухи, снизить заболеваемость и детскую смертность от этих инфекций в РФ и оказать содействие в данных вопросах государствам – участникам СНГ.

«На 60-й сессии Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения региональные цели по элиминации кори и краснухи перенесены с 2013 года на 2015 год в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по кори», – отмечается в сообщении Правительства РФ. Распоряжаться бюджетными ассигнованиями на данные цели будет Роспотребнадзор. 

Участковым больницам могут дать право продавать лекарства

Мединдустрия

Сегодня, 15:41

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Мединдустрия

Сегодня, 14:34

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Мединдустрия

Сегодня, 13:37

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

Сегодня, 11:01

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ

ВС: аспирантура после ординатуры не дает право на отсрочку от армии

Генпрокуратура увидела оправдание коррупции в решении суда о санаториях ФНПР

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»