03 Октября 2023 Вторник

Скворцова: на создание эталонной модели здравоохранения в КБР понадобится 1,5-2 года
Дарья Шубина
24 марта 2014, 18:17

1962

Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила в ходе совещания с руководителями лечебных учреждений Кабардино-Балкарии.

Выступая с докладом, Скворцова отметила, что в Кабардино-Балкарии планируется создать «эталонную модель трехуровневой системы здравоохранения», передает пресс-служба Минздрава.

На это, по словам чиновницы, понадобится полтора-два года. «Будет несколько приоритетных направлений: развитие первичной медико-санитарной помощи, дневные стационары, профилактическое здравоохранение и, наряду с этим, развитие высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе при онкологических заболеваниях», – пояснила министр, добавив, что на созданной модели смогут обучаться и повышать квалификацию организаторы здравоохранения всего Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.

В рабочей поездке главу Минздрава сопровождали председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко, а также начальники департаментов Минздрава. 

Фото: www.osp.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»