27 Сентября 2023 Среда

В 2014 году услуга ЭКО будет предоставлена 1 000 пар Красноярского края
Дарья Шубина
13 марта 2014, 15:23

1971

Медицинская помощь с применением вспомогательных репродуктивных технологий по программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) будет оплачена за счет средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края.

По данным администрации Красноярского края, с 2013 года процедура ЭКО по полису обязательного медицинского страхования осуществляется бесплатно для местных жительниц. За этот период такое лечение получили 232 пациентки, имеющие трубно-перитонеальную форму бесплодия. В 34,7% случаев наступила беременность.

Ранее таких пациенток направляли на лечение в федеральные учреждения здравоохранения. Как отметила главный специалист отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Татьяна Глинская, в связи с изменениями законодательства и показаний для направления в федеральные клиники планируется расширить перечень показаний для лечения в крае. За пределы региона будут направляться те, у которых сочетанное бесплодие (проблемы со здоровьем и у мужчины, и у женщины) и те, у кого есть диагноз сочетанного бесплодия и диагноз ВИЧ (ЭКО им разрешено только по заключению лечащего врача, который смотрит стадию развития заболевания). 

Фото: ecobabies.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 сентября 2023 года

Британский телемедицинский стартап Babylon Health стоимостью $4,2 млрд объявил о банкротстве

В Петербурге вынесли первый приговор по делу о фиктивных диагнозах призывникам

Lahta Clinic открыла в Петербурге стоматологию за 1,5 млн евро

Регуляторы могут заменить плановые проверки больниц на профилактические визиты

Медико-психологическая реабилитация полицейских будет длиться от 14 до 30 дней

Основной корпус Морозовской детской больницы оснащен установками «Поток»

Обновлен перечень индикаторов риска при обеспечении безопасности донорской крови

SuperJob: отоларинголог во Владимире может получать от 150 тысяч рублей

Карьера

26.09.2023

Власти Рязанской области запросили более 5 млрд рублей на возведение двух медобъектов