24 Января 2025 Пятница

Донорам в Хакасии увеличат выплаты на 590 рублей в год
Служба новостей
29 января 2014, 10:25

2431

С нынешнего года лица, награжденные нагрудными знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» будут получать ежегодную, а не ежемесячную денежную выплату.

Ее размер составит 11 728 рублей. Данные поправки внесены в закон о федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, сообщает НИА.  Ранее почетные доноры получали ежемесячную выплату в 928 рублей. Таким образом, теперь выплата увеличилась в общей сложности на 590 рублей. Планируется, что все доноры получат ежегодную выплату не позднее 1 апреля 2014 года, сообщили специалисты Минтруда РХ. 

Для оформления выплат донорам нужно в начале года обратиться в управление социальной поддержки населения по месту жительства для перерегистрации. 

Сегодня в Хакасии проживают порядка 1750 почетных доноров, имеющих право на выплату, уточняет пресс-служба министерства труда и соцразвития республики.

Изменение порядка предоставления выплаты осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2013 года «Об утверждении порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

Фото: www.vsluh.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 января 2025 года

РЗН: пациенты стали чаще сохранять федеральную «льготу» на лекарства

Подготовлен Порядок передачи МВД данных о людях с психическими расстройствами

Какие препараты могут войти в перечень ЖНВЛП во II квартале 2025 года. Обзор

Депутаты предложили повысить стипендии студентов до уровня прожиточного минимума

Госдума одобрила законопроект об ужесточении наказания за воспрепятствование проверкам

Дело экс-гендиректора дистрибьютора МК «Юникс» о мошенничестве передано в суд

В клинрекомендации по синдрому раздраженного кишечника включены пробиотики

Бывшего замруководителя ВМА обвинили в получении взяток на 40 млн рублей

Госпиталь ветеранов войн в Белгороде отремонтируют за 646,5 млн рублей