11 Декабря 2025 Четверг

В Хабаровском крае 20 000 человек будут привиты от пневмонии
Служба новостей
14 января 2014, 13:01

2061

Вакцинация населения против пневмококковой инфекции будет проводиться в районах, пострадавших в результате летнего наводнения. Всего в край поступило 20 000 доз 13-валентной конъюгированной вакцины (ПКВ13), предоставленных компаниями Pfizer и НПО «Петровакс Фарм». 

Вакцина доставлена на место с применением специализированных термоконтейнеров для авиаперевозки, необходимых для соблюдения строгого температурного режима.

Татьяна Смирнова, директор российского представительства компании Pfizer по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью, пояснила, что уже несколько лет компания в рамках программы «Благотворительность вместо сувениров» направляет свой новогодний сувенирный бюджет на поддержку различных социальных проектов, в том числе на закупку оборудования для Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, на приобретение биологического раневого покрытия для 15 ожоговых центров России, для организации системы паллиативной помощи на дому в Москве и Московской области и другим адресатам. В этом году было принято решение о закупке вакцин.

Вакцинация будет проводиться в Комсомольском, Амурском, Нанайском, Ульчском, Николаевском районах, районе имени Лазо, Хабаровске,  Хабаровском районе и Комсомольске-на-Амуре. «Учитывая рекомендации Союза педиатров России, принято решение о вакцинации детей в возрасте от двух до пяти лет и граждан старше 50 лет – так называемой группы риска», – отметила консультант отдела Министерства здравоохранения Хабаровского края Нина Осипова.

Вакцины поделят пополам между детьми и взрослыми. Прививки будут проводиться бесплатно в поликлиниках по месту жительства, детских образовательных учреждениях, учебных заведениях, по месту работы при наличии договора между руководителями предприятия и поликлиники.

Фото: udoktora.net

В России будет создан Женский фармацевтический альянс

Мединдустрия

Сегодня, 19:58

ФАС: «Ипсен» исключила из коммерческой политики необоснованные требования к поставщикам

Фарминдустрия

Сегодня, 18:04

Московские учреждения сформировали более 26% объема рынка госзакупок онкопрепаратов за последние 5 лет

Фарминдустрия

Сегодня, 17:40

В реанимационных отделениях в РФ выявлена критически высокая доля внутрибольничных инфекций

Мединдустрия

Сегодня, 17:32

Санаторий «Лазуревый берег» в Геленджике вернули государству

Мединдустрия

Сегодня, 16:42

В комиссии по организации оздоровления детей могут включить региональные минздравы

Мединдустрия

Сегодня, 16:30

Утвержден Порядок ведения реестра заключений об оценках образовательных программ медвузов

Медобразование

Сегодня, 15:26

На зарплату медработникам в 2026 году направят еще 9,6 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 14:29

«Будь Здоров» открыла дневной стационар в клинике на Сретенке

Мединдустрия

Сегодня, 11:53

SuperJob: главврач частной клиники в Петербурге может зарабатывать от 400 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 10:36