09 Ноября 2026 Понедельник

Против министра здравоохранения Тверской области возбуждено уголовное дело
Вера Разборова
13 января 2014, 15:20

4384

В начале января 2014 года Елена Жидкова была временно отстранена от занимаемой должности.

Против министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (использование служебного положения в корыстных целях), в связи с чем в начале января она была временно отстранена от занимаемой должности, передает информационный портал eTver.ru с ссылкой на и. о. министра здравоохранения региона Татьяну Соцкую.

Претензии к Жидковой связаны с ходом реализации федеральной программы «Информатизация здравоохранения». Программа, предполагающая перевод больниц на электронный документооборот, должна была заработать в регионе в 2012 году, однако область не уложилась в сроки. Программу продлили на 2013 год. Несмотря на то что деньги, выделенные на ее реализацию, были освоены, электронный документооборот так и не заработал в ЛПУ. По неофициальным данным, при обыске в персональном компьютере подозреваемой была найдена информация со схемой распределения денежных средств, сэкономленных в ходе программы.

Фото: www.y-tver.com

AstraZeneca сократила список показаний Энхерту для погружения препарата в перечень ЖНВЛП

РЗН обновил рекорд по минимальному количеству регистрации медизделий за одну неделю осени. Обзор

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 2–8 ноября 2026 года

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей