«Я неоднократно обращался к руководству «Сколково» и его биомедкластера с тем, что пока идет подготовка к работе исследовательских лабораторий в Сколково, можно и нужно использовать для развития проектов возможности уже действующих компаний. К тому времени мы уже были в списке признанных Минздравом разработчиков и выполняли заказы для крупнейших фармкомпаний страны. Значительно большее время, чем строительство и оснащение R&D центра, занимает подбор и подготовка команды. Даже если набрать специалистов высокого класса, потребуется несколько лет совместной работы, прежде чем им можно доверить столь сложный проект, каким является разработка инновационного лекарства», – цитирует директора «ИФАР» профессор Вениамин Хазанов для «НИА Томск».
Томская компания «ИФАР» стала удаленным исследовательским центром «Сколково»
27 декабря 2013, 15:43
3382
«ИФАР» получила статус удаленного исследовательского центра «Сколково» с возможностью проведения полномасштабных доклинических и клинических исследований лекарственных препаратов.
Как сообщает новостное агентство «НИА Томск» со ссылкой на пресс-службу администрации Томской области, сколковские компании, которые получают гранты биомедкластера на исследования в области создания инновационных лекарственных препаратов, могут, не дожидаясь окончания строительства лабораторий на территории наукограда «Сколково», обращаться в томский R&D центр «ИФАР».

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 мая 2025 года
23.05.2025
Минпромторг распространит балльную систему локализации на протезы и расходные материалы
23.05.2025
«Р-Фарм» зарегистрировал первый отечественный дженерик Зепатира от гепатита C
23.05.2025
ГК «Мать и дитя» за 44 млн рублей открыла еще одну клинику в Москве
23.05.2025
Ушел из жизни декан ФПО Пятигорского медико-фармацевтического института Борис Житарь
23.05.2025
Минздрав займется развитием электронной платформы по наставничеству
23.05.2025

ФАС оштрафовала KRKA за завышенные цены на препарат для снижения артериального давления
23.05.2025
Минтруд разработал профстандарт «техник протезно-ортопедических изделий»
23.05.2025
Проекты «Альфасигма Рус» стали победителями премии Pharma Commercial Excellence Awards 2025
23.05.2025

Регулятор обновит Порядок оказания медпомощи при инфекционных болезнях
23.05.2025