13 Февраля 2025 Четверг

Центры контроля качества забраковали шесть серий различных препаратов
Вера Разборова
10 декабря 2013, 12:16

1788

Внимание контрольных организаций привлекли продукты компаний «ЭКОлаб», «Гиппократ», Jadran Galenski Laboratorij.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что Территориальный центр по сертификации и контролю качества ЛС Омской области, ГУЗ «Центр контроля качества и сертификации ЛС» в Пензе и аналогичный центр в Кемеровской области забраковали серии 11062013 и 12062013 аммиака, раствора для наружного применения и ингаляций 10% объемом 40 мл производства ООО «Гиппократ». 

В Алтайском крае, по данным Центра контроля, требованиям качества не отвечала серия 361112 ЛП Мукалтин в таблетках по 50 мг  (10 шт) украинского производства ООО «Опытный завод «ГНЦЛС». В Псковском центре контроля качества по показателям «описание» и «упаковка» была забракована серия 080912 настойки боярышника (25 мл) производства ЗАО «ЭКОлаб». Кроме того, Волгоградский центр сертификации обнаружил несоответствие требованиям серии (0143) препарата Алтей в виде сиропа (150 мл) хорватской компании АО Jadran Galenski Laboratorij.  

Субъектам обращения ЛС, медорганизациям предписано провести проверку других партий указанных средств и ограничить реализацию забракованных серий.  

Фото: /tvoiomsk.ru

Минздрав и Счетная палата обсудили подходы к формированию тарифов ОМС. Главные тезисы

Мединдустрия

Сегодня, 20:40

Дизайн спецодежды подмосковных медработников предложили привести к единому стандарту

Мединдустрия

Сегодня, 18:50

НМИЦ радиологии: к 2030 году годовые расходы на лекарственную онкотерапию превысят 500 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 17:34

Губернатор Брянской области попросил у Путина 2,1 млрд рублей на строительство инфекционной больницы

Мединдустрия

Сегодня, 15:55

В Свердловской области построят детский оздоровительный лагерь за 1,2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 14:51

Минтруд изменит Правила разработки и утверждения профстандартов

Мединдустрия

Сегодня, 13:20

Суд отказал в УДО бывшему директору новосибирского НИИ туберкулеза

Мединдустрия

Сегодня, 12:34

В ТФОМС Санкт-Петербурга назначили врио директора

Мединдустрия

Сегодня, 11:47

Российский Красный Крест получит 49,8 млн рублей на покупку медоборудования для госпиталя в Эфиопии

Мединдустрия

Сегодня, 9:24

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 февраля 2025 года