01 Октября 2023

Новосибирский «Вектор-Бест» расширит производственные площади
Анна Козлова
10 декабря 2013, 18:01

3301

Новое производственное подразделение компании «Вектор-Бест» до 2015 года появится либо в биотехнопарке поселка Кольцово под Новосибирском, либо в технопарке новосибирского Академгородка.

Производитель диагностического оборудования «Вектор-Бест» (Новосибирск) планирует к 2015 году расширить свои производственные мощности. Для этого в следующем году компания намерена построить крупный промышленный комплекс общей площадью более 10 000 кв. м, сообщает «РБК-Новосибирск». Сейчас «Вектор-Бест» рассматривает в качестве партнеров биотехнопарк Кольцово и технопарк новосибирского Академгородка.

«Сейчас сравниваем условия размещения на этих двух площадках. Сообщать о каких-либо решениях пока рано, – цитирует генерального директора компании «Вектор-Бест» Мурата Хусаинова РБК. – Проект вызван необходимостью: сегодня мы испытываем определенный дефицит производственных площадей».

Однако уже сейчас биотехнопарк Кольцово рассчитывает до конца 2013 года заключить с компанией договор и включить его в список своих резидентов. По словам директора биотехнопарка, инвестиции в проект строительства могут составить от 600 млн до 1 млрд рублей. На сегодняшний день у «Вектор-Бест» имеется два производственных корпуса общей площадью около 12 000 кв. м.

Компания «Вектор-Бест» создана на базе новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» как цех по производству диагностических средств. Сегодня это крупный производитель наборов реагентов для диагностики заболеваний человека методами ИФА и ПЦР, а также наборов реагентов для клинической биохимии. Имеет свои представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Киеве.

Фото: www.vector-best.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов