13 Октября 2026 Вторник

500 млн рублей выделят на центр специализированной медпомощи в Ульяновске
Алексей Бершацкий
29 ноября 2013, 15:35

1471

В частности, будет построено приемно-диагностическое отделение и организован научно-практический центр медпомощи в случае сочетанных, множественных и изолированных травм. Об этом сообщает 29 ноября 2013 года пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Новое отделение займет пристройку к первому корпусу Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Его площадь составит 1500 кв. м, в смену оно сможет принимать по 100 пациентов. Отделение будет форпостом маршрутизации больных. По словам зампреда правительства – министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентины Карауловой, создание условий для разделения травмированных пациентов по потокам позволит сэкономить драгоценное время и в конечном итоге снизить смертность.  

Снизить инвалидизацию и смертность, в том числе в результате ДТП, призван и научно-практический центр оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, который также будет создан в ЛПУ в рамках данного проекта.

Как сообщили VM в пресс-службе регионального Минздрава, модернизировать центр специализированных видов помощи планируется в течение трех лет. В данный момент составляется подробная «дорожная карта» проекта. Еще стоит отметить, что в 500 млн рублей также входит сумма на ремонт некоторых уже существующих отделений центра.

Фото: adi19.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха