13 Октября 2026 Вторник

FDA наложило ограничения на один из заводов Wockhardt
Евгения Журавлева
27 ноября 2013, 14:53

2666

Американский регулирующий орган FDA наложил ограничения на предприятие индийской компании Wockhardt в Чикалтхане, сообщает The Economic Times 27 ноября.

Wockhardt уже получила предупредительное письмо от FDA, в котором сообщается о запрете на импорт в США товаров с предприятия в Чикалтхане, за исключением пяти препаратов, сообщается в пресс-релизе компании на Бомбейской бирже. Под запрет попал препарат для лечения кровяного давления Метопролол XR.

«Компания уже предприняла некоторые шаги по устранению проблем, согласно предписаниям FDA», – говорится в заявлении  Wockhardt. Это второе предприятие компании, которое подверглось запретам со стороны американских властей. Еще в июле Food and Drug Administration наложило запрет на импорт товаров с предприятия в городе Аурангабаде, а позже британский регулятор Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency (MHPRA) частично отозвал GMP с двух предприятий в Чикалтхане и Дамане.

Всего у компании семь заводов на территории Индии, и пока только три подверглись ограничениям со стороны иностранных регулирующих органов.

Wockhardt Ltd – индийская фармацевтическая компания, дочернее предприятие Wockhardt Group. Компания была основана в 60-х годах XX века, специализируется на производстве инсулиновых вакцин и вакцин против гепатита. Имеет представительство в России. Выручка за 2012 год составила $1,03 млрд.    

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха