03 Октября 2023 Вторник

На ремонт и оснащение оренбургских ЛПУ с 2011 года затрачено более 2,7 млрд рублей
Алексей Бершацкий
20 ноября 2013, 16:26

1542

Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщило о масштабах затрат на ремонт и оборудование для медучреждений региона за последние три года.

В рамках программы модернизации здравоохранения области, действовавшей в 2011–2012 годах, на эти цели выделено 2,2 млрд рублей. На эти деньги проведен капитальный ремонт 127 объектов в 57 учреждениях. Как отмечает пресс-служба, во многих из них такой ремонт не проводился в течение последних 50 лет.

ЛПУ, не вошедшие в программу модернизации, были отремонтированы за счет ведомственной целевой программы «Укрепление материально-технической базы учреждений системы здравоохранения Оренбургской области». В 2012 году на нее было выделено 200 млн рублей, отремонтированы 62 объекта в 35 учреждениях. В 2013 году на более чем 240 млн рублей будут отремонтированы объекты в 28 ЛПУ. Работы закончатся до конца года.

По инициативе губернатора Юрия Берга ведется работа по привлечению внебюджетных инвестиций в здравоохранение. В частности, на капитальный ремонт детского корпуса Гайской ЦРБ Гайский горно-обогатительный комбинат выделил 80 млн рублей. Другие представители социально ориентированного бизнеса вложили 74 млн рублей в капремонт областного онкологического диспансера.

Фото: go32.ru

Исполнительным директором РААС стал Александр Опарин

Фарминдустрия

Сегодня, 18:33

Экс-гендиректора «Фармсервиса» приговорили к 6,5 годам лишения свободы

Мединдустрия

Сегодня, 16:48

УГМК за 3,6 млрд рублей построит медцентр в Кемерово

Мединдустрия

Сегодня, 15:46

Дочь Кадырова станет зампредом правительства Чечни по соцблоку

Мединдустрия

Сегодня, 13:45

В Краснодаре за 184 млн рублей запустят производство одноразовых катетеров

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

Глава Депздрава Воронежской области покинул пост

Мединдустрия

Сегодня, 11:29

ДЗМ проведет аудит квалификации врачей амбулаторного звена онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 10:26

Упрощенную регистрацию медизделий переведут в электронный вид

Мединдустрия

Сегодня, 9:29

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции