25 Апреля 2025 Пятница

«ЮниКредит Банк» выдаст «Вертексу» почти 1,4 млрд рублей в кредит
Анна Козлова
12 ноября 2013, 11:29

2496

Филиал ЗАО «ЮниКредит Банк» в Санкт-Петербурге и ЗАО «Вертекс» подписали соглашение о предоставлении кредита на срок до семи лет.

Кредит в размере 1 млрд 375 млн рублей будет предоставлен фармпроизводителю в рамках проектного финансирования на строительство инновационно-производственного комплекса в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба «ЮниКредит Банка».

Строительные работы в рамках производственного комплекса ведутся с июля 2013 года на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт-Петербург», участок «Новоорловская». Первая очередь, по планам, будет введена в эксплуатацию весной 2015 года, вторая – в 2017 году. До конца этого года планируется завершить работы по закрытию контура и установке кровли здания комплекса. Общий объем инвестиций, запланированный «Вертексом» в строительство и на техническое оснащение завода, составляет 3,616 млрд рублей.

«Модернизация фармацевтической отрасли сегодня является приоритетной задачей государства. Мы как банк понимаем, что дальнейшее развитие фармацевтического производства в России требует финансирования, которое мы можем предоставить», – цитирует заместителя управляющего Петербургским филиалом ЗАО «ЮниКредит Банк» Дмитрия Прохоревича пресс-служба.

Фото: bestlending.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 апреля 2025 года

В предметный рейтинг RAEX по медицине и фармации вошли 23 профильных вуза

Минздрав расширил список индикаторов риска для госконтроля за обращением медизделий

В НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова построят детский корпус за 3,14 млрд рублей

Режиссер Андрей Кончаловский получил 25% долей всех активов ГК «Планета здоровья»

ЕМС прошел международную сертификацию ISO

SuperJob: минимальная зарплата водителя частной «скорой» составляет 35 тысяч рублей

Карьера

24.04.2025

Открыть подготовительные отделения для иностранцев планируют 16 медвузов

«Камчатфармацию» могут преобразовать в бюджетное учреждение

В Госдуме предложили включить в ОМС консультации по грудному вскармливанию