25 Сентября 2023 Понедельник

Министерство финансов Китая выделило 2,22 млрд юаней на развитие медуслуг
Евгения Журавлева
17 октября 2013, 13:25

1363

Министерство финансов КНР выделило 2,22 млрд юаней ($362,2 млн) на развитие услуг в сфере здравоохранения и услуг для пенсионеров, в то же время оно дополнительно выделило 1,49 млрд юаней ($243,1 млн) на развитие традиционной китайской медицины, сообщает информационное агентство «Синьхуа» 17 октября.

Минфин заявил, что ведомство выделило на эти нужды средства, согласно планам Госсовета КНР ускорить развитие услуг в сфере здравоохранения и услуг для пенсионеров.

В дальнейшем государственный орган планирует сосредоточиться на трех аспектах работы в этой области. Первый – увеличить капитальные вложения в сектор, сфокусировав внимание на медуслугах и обеспечении пенсионеров в сельских районах, второй – разработать новую модель развития и запустить ее в качестве пилотного проекта в какой-либо провинции либо городе, а также активно изучать сферу услуг в области медицины, туризма, домоводства и др. с целью более глубокой интеграции и взаимного развития. Третий аспект – создание новых источников финансирования отрасли с помощью привлечения различных субсидий и займов. 

ФОТО: bricsmagazine.com   

В США второй раз успешно пересадили свиное сердце человеку

Мединдустрия

Сегодня, 16:39

Минздрав изменит номенклатуру должностей для повышения зарплат среднего медперсонала

Мединдустрия

Сегодня, 15:38

Липецкий губернатор анонсировал масштабные кадровые перестановки в сфере здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:34

Минтруд представил перечень противопоказаний для комплексной реабилитации детей-инвалидов

Мединдустрия

Сегодня, 13:46

На рынке госзаказа резко подешевели дженерики леналидомида

Фарминдустрия

Сегодня, 11:06

Правительство РФ направит фонду «Защитники Отечества» 5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:10

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства