12 Июня 2026 Пятница

79,3 млрд рублей будет направлено на развитие медицины в Саратовской области
Кира Сергеева
8 октября 2013, 14:26

2505

Региональные чиновники обсудили программу «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года». 

Государственную программу, которая начнет реализовываться в 2014 году, утвердили 7 октября на совещании у губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщает Saratov.ru. Как доложил министр здравоохранения региона Алексей Данилов, документ разработан для повышения доступности и качества медпомощи жителям области с учетом демографической ситуации.

Программа, общий объем финансирования которой составил 79,3 млрд рублей, поделена на восемь больших блоков: профилактика заболеваний и развитие первичной медико-санитарной помощи, специализированная помощь, развитие государственно-частного партнерства, охрана здоровья матери и ребенка, реабилитация, кадры, лекарственное обеспечение, информатизация здравоохранения. 

Фото: www.rabota-102.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июня 2026 года

Путин подписал закон об обязательном медосвидетельствовании иностранцев

Регулятор отменил РУ на 20 препаратов и исключил из ГРЛС четыре фармсубстанции

В ДЗМ разрабатывают ГОСТы по созданию медицинских ИИ на основе больших генеративных моделей

Госпремию РФ в области науки и технологий присудили за разработку инновационных методов нейрохирургии

ФМБА и Минздрав отчитаются о результатах подготовки специалистов в области адаптивного спорта

Минздрав переиздал номенклатуру специальностей мед- и фармработников

Смертность от меланомы в СЗФО снизилась до минимального уровня за последние годы

ДНКОМ представил программу лабораторной диагностики «Кандидат в космонавты»

Минобрнауки оценило работу НПК наукоградов за 2025 год