17 Июля 2025 Четверг

Проектные работы по перинатальному центру в Красноярском крае завершатся в декабре
Ирина Мамиконян
23 августа 2013, 12:59

2254

Стоимость перинатального центра, как и источники финансирования, будет определена только после завершения проектных работ.

Как сообщила пресс-служба правительства Красноярского края, 12 августа был подписан государственный контракт на выполнение проектных работ по перинатальному центру в Ачинске.

Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Красноярского края. Выполнять их будет научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха ЗАО «Гипроздрав». В рамках контракта «Гипроздрав» выполнит проектные и изыскательские работы, проведет обследование строительных конструкций, кадастровые и другие работы. Дата завершения работ – 25 декабря 2013 года. В этот же день станет известна стоимость работ по строительству перинатального центра в Ачинске. После чего необходимо будет определить источник финансирования и провести конкурс на определение подрядчика.

«Проект будет, что называется, под ключ: со всеми экспертизами. Подготовка проектно-сметной документации – это важный шаг к практическому воплощению задачи строительства нового учреждения здравоохранения в Ачинске», – сказал глава администрации города Ачинска Владимир Аникеев.

Впервые задача строительства в Ачинске перинатального центра была озвучена главой города Илаем Ахметовым в 2008 году. В 2009 году министр здравоохранения Вадим Янин обозначил важность этого проекта для всей западной части края. В 2010 году депутаты Ачинского городского совета утвердили перечень земельных участков, где должно быть начато строительство. Все это время и до сегодняшнего дня задача строительства центра не снималась с рабочей повестки главы города. Продолжались переговоры, рассматривались источники финансирования. 4 апреля 2013 года состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Вероники Скворцовой с Президентом РФ Владимиром Путиным, на которой строительство перинатального центра в Ачинске было названо одним из стратегических направлений развития здравоохранения в Красноярском крае.

РЗН разработал порядок оценки объема испытаний качества иммунобиологических препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 10:55

На развитие санаторно-курортного комплекса в Сочи направят 588 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июля 2025 года

Пациенты в трех регионах сообщают о трудностях с получением противоастматических ГИБП

Депздрав Москвы направил еще 58 млн рублей на развитие сервисов компьютерного зрения

Опрос: 63% американцев доверяют сгенерированным ИИ ответам на вопросы про здоровье

Совфед одобрил законопроект о закреплении понятия «перечень СЗЛС»

«Уралбиофарм» построит за 5 млрд рублей производство в Свердловской области

SuperJob: зарплатный максимум заведующего фармскладом в Москве за год вырос на 20 тысяч рублей

Карьера

16.07.2025

Минздрав утвердил методику оценки эффективности налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств