15 Июля 2026 Среда

В России увеличилось производство препаратов для лечения сахарного диабета
Вера Разборова
21 августа 2013, 13:26

2579

Относительно показателей за семь месяцев 2012 года выпуск данных препаратов во флаконах в 2013 году вырос на 72,1% – до 179 тысяч.

По итогам семи месяцев 2013 года объем производства фармпродукции в России вырос относительно показателей за аналогичных отрезок времени в 2012 году на 3,6%, сообщает Росстат.

Выпуск препаратов, содержащих пенициллин и прочие антибиотики, вырос на 20,2% в годовом исчислении – до 11,6 млн упаковок. Во флаконах изготовление ЛС данного сегмента увеличилось на 10,4% – до 32,3 млн. По сравнению с показателями за 2012 год производство препаратов для лечения онкологических заболеваний выросло на 58,8% – до 1,5 млн упаковок, по сравнению с показателями за июнь 2013 года рост составил 2,3 раза. Выпуск онкопропрепаратов во флаконах, напротив, сократился на 84,2% в годовом исчислении – до 14 тысяч.

Также снизились показатели по выпуску препаратов для лечения психоневрологических заболеваний на 4% и 28,7% – до 7,7 млн упаковок и 1,6 млн ампул соответственно.

В сегменте болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств наблюдается рост производства препаратов в упаковках на 7% – до 64,7 млн. В ампулах, напротив, отмечается небольшое снижение (-3,1%) до 32,1 млн.

Рост в 72,1% относительно показателей за семь месяцев 2012 года произошел в сегменте препаратов для лечения сахарного диабета во флаконах. Так, производство данных лекарственных средств выросло до 179 тысяч. Выпуск этих препаратов в упаковках увеличился на 25,6%, относительно июня 2013 года в 2,6 раз – до 1 млн.

Изготовление препаратов, применяемых в акушерско-гинекологической практике, выросло на 57,8% и 10,8% в годовом исчислении – до 802 тысяч ампул и 977 тысяч упаковок соответственно.

«Р-Фарм» получил регудостоверение на испанский препарат для терапии саркомы мягких тканей и рака яичников

Фарминдустрия

Сегодня, 18:10

Госдума рассмотрит передачу дел по предоставлению принудительной лицензии в ведение СИП

Мединдустрия

Сегодня, 16:12

В НМИЦ Блохина разработали методологию подготовки данных для ИИ-диагностики новообразований печени

Мединдустрия

Сегодня, 15:37

Минобрнауки направит более 1,2 млрд рублей на разработку платформы для создания новых лекарств

Фарминдустрия

Сегодня, 14:17

«Союзтекстиль-СТ» вложил 1,5 млрд рублей в открытие линии по производству нетканого полотна для средств гигиены

Мединдустрия

Сегодня, 13:44

Медвузы смогут аккредитовать новые программы только через полгода после отказа

Медобразование

Сегодня, 12:33

ВСК спроектирует облик научной установки класса «мегасайенс» на острове Русский

Мединдустрия

Сегодня, 11:24

В ходе диспансеризации ветеранов СВО будут принимать медицинские психологи

Мединдустрия

Сегодня, 10:29

В НИЦЭМ имени Гамалеи создадут банк клеток для разработки альтернативы семаглутиду

Фарминдустрия

Сегодня, 9:40

Минпромторг предложил включить лекарства и медизделия в новую систему оценки технологического лидерства

Мединдустрия

Сегодня, 8:34