02 Октября 2023 Понедельник

В 2013 году на строительство перинатальных центров в России выделено 50 млрд рублей
Вера Разборова
25 июля 2013, 14:51

1969

Общий коэффициент рождаемости в стране за пять месяцев 2013 года составил 12,7 родившихся на тысячу человек.

В течение года на реализацию программ модернизации здравоохранения субъектов РФ предусмотрено выделить 50 млрд рублей, такие данные приводит Минэкономразвития 24 июля 2013 года в своем отчете об итогах социально-экономического развития РФ в первом полугодии 2013 года. Средства предполагается направить на строительство и реконструкцию перинатальных центров.

За пять месяцев 2013 года рождаемость в стране незначительно выросла относительно показателей прошлого года. Так, за январь – май текущего года родилось 753,4 тысяч детей. Общий коэффициент рождаемости в России за пять месяцев 2013 года остался на уровне января – мая 2012 года, он составил 12,7 родившихся на тысячу человек населения.

Ведомство рапортует, что в сфере здравоохранения в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» с целью обеспечения доступной и качественной медицинской помощи в I полугодии 2013 года продолжена работа по обеспечению государственных гарантий бесплатной медицинской помощи гражданам за счет расширения их прав, модернизации системы здравоохранения, привлечения дополнительных финансовых средств и более эффективного их использования.

С начала 2013 года в России наблюдается динамичное развитие рынка платных медицинских услуг. В январе – июне текущего года его объем увеличился на 6%. Объем санаторно-оздоровительных услуг в годовом исчислении вырос на 5%.

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов