01 Июня 2023 Четверг

Производители фармоборудования Индии просят защиты у государства
Евгения Журавлева
16 июля 2013, 14:18

1933

Производители фармацевтического оборудования Индии призвали правительство ввести антидемпинговые меры - пошлины для китайских производителей оборудования, чтобы ограничить поток импорта, который серьезно мешает местным предпринимателям, сообщает 16 июля информационный портал Pharmabiz.

Производители оборудования для фармацевтической промышленности направили в министерство торговли ряд рекомендаций по развитию сектора. Помимо этого, лидеры отрасли попросили индийское правительство создать нормативно-правовую базу для того, чтобы отрасль могла отвечать стандартам ВОЗ и стандартам GMP в фармотрасли. Другие рекомендации включают в себя поддержку R&D, схемы продвижения экспорта, финансирование для продвижения на внешних рынках, финансирование и покрытие рисков для экспортеров, поставляющих оборудование а в развитые страны, ослабление контроля импорта технологий и промышленного дизайна, образовательные программы по патентному законодательству и процедуре защиты изобретений.

Также производители потребовали, чтобы правительство добилось беспошлинного ввоза индийского оборудования в страны Латинской Америки, Европы, а также отмены эмбарго Пакистана на импорт фармоборудования.

В Индии в секторы малого и среднего бизнеса работают около 800 производителей фармоборудования и сопутствующих подразделений. По оценкам специалистов, ежегодный рост индийского рынка фармацевтического оборудования составляет 15-20%, а суммарная выручка предприятий отрасли оценивается в 60 млрд рупий ($1 млрд). Ежегодно экспортируется оборудования на 18 млрд рупий ($300 млн).

ГК «Медси» открыла детскую клинику в Москве на месте филиала ЕМС

Мединдустрия

Сегодня, 17:40

Медики должны пройти переподготовку для проведения дистанционных медосмотров водителей

Мединдустрия

Сегодня, 17:19

Владельцев Purdue Pharma защитят от судебных претензий в обмен на выплату $6 млрд

Фарминдустрия

Сегодня, 16:53

Евгений Аветисов вернулся в EMC в качестве директора по медицинскому развитию

Мединдустрия

Сегодня, 16:09

В ЦКБ за 35 млн рублей разработают проект защитного сооружения гражданской обороны

Мединдустрия

Сегодня, 15:10

Бадма Башанкаев стал председателем Комитета Госдумы по охране здоровья

Карьера

Сегодня, 14:12

В Кемеровской области за 1,2 млрд рублей построят две поликлиники

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

Путин поручил провести диспансеризацию взрослых в четырех новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 12:32

В Челябинске с компании депутата взыскали 43 млн рублей за невыполненный капремонт ОКБ

Мединдустрия

Сегодня, 11:31

Голикова снова предложила продлить программу модернизации «первички»

Мединдустрия

Сегодня, 10:34