25 Января 2025 Суббота

«Зеленые» не допустили IPO компании Guizhentang
Евгения Журавлева
3 июня 2013, 16:32

1811

Китайская компания Guizhentang провинции Фуцзянь 2 июня заявила об отказе от выхода на IPO.

После трех лет усиленной подготовки IPO, компания самостоятельно подала заявление об отзыве своего ходатайства, таким образом, останавливая план первичного размещения своих бумагна бирже.
3 апреля Комитет по управлению и контролю за ценными бумагами (КНР) приостановил проверку Guizhentang, и ее представители заявили, что требуется больше времени для подготовки необходимой документации для совершения IPO. Однако, по неофициальной версии, противодействие представителей общества «зеленых» повлияло на выход компании на биржу, которые выступили против разведения медведей для получения желчи.
При этом компания заявила, что в будущем Guizhentang снова будет пытаться выйти на IPO, а сейчас у компании есть пространство для роста, и поэтому она будет развивать ассортимент ЛС традиционной медицины из порошка медвежьей желчи, а также собственную розничную сеть. За три года она планирует открыть 600 магазинов, а за пять лет повысить объем продаж от реализации до 1 млрд юаней ($161,4 млн).
Guizhentang была создана в 2000 году, ее уставный капитал составил 60 млн юаней ($9,5 млн). Компания производит лекарственное средство китайской традиционной медицины на основе порошка из медвежьей желчи. Ежегодно компания выпускает 4 т порошка. Для производства сырья компания содержит 1200 бурых медведей. Для добычи желчи живым медведям вставляют катетер в желчный пузырь.

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 января 2025 года

Определены случаи передачи клиниками в МВД врачебной тайны о людях с психическими расстройствами

«Газпром» выставил на торги детский санаторий в Анапе за 792 млн рублей

ВЭБ.РФ привлекут к экспертизе проектов ГЧП стоимостью более 3 млрд рублей

Отозвана госрегистрация 12 препаратов

«Медскан» и Росатом открыли в Перми хирургический стационар за 810 млн рублей

В «Нанолек» сменился генеральный директор

Осужденные поставщики поддельных СИЗ в Перми не добились отмены приговора

ФАС выявила сговор на торгах по поставке лекарств на 665 млн рублей

Экс-замглавы калининградского Минздрава арестована по обвинению в мошенничестве