12 Сентября 2026 Суббота

«Зеленые» не допустили IPO компании Guizhentang
Евгения Журавлева
3 июня 2013, 16:32

1905

Китайская компания Guizhentang провинции Фуцзянь 2 июня заявила об отказе от выхода на IPO.

После трех лет усиленной подготовки IPO, компания самостоятельно подала заявление об отзыве своего ходатайства, таким образом, останавливая план первичного размещения своих бумагна бирже.
3 апреля Комитет по управлению и контролю за ценными бумагами (КНР) приостановил проверку Guizhentang, и ее представители заявили, что требуется больше времени для подготовки необходимой документации для совершения IPO. Однако, по неофициальной версии, противодействие представителей общества «зеленых» повлияло на выход компании на биржу, которые выступили против разведения медведей для получения желчи.
При этом компания заявила, что в будущем Guizhentang снова будет пытаться выйти на IPO, а сейчас у компании есть пространство для роста, и поэтому она будет развивать ассортимент ЛС традиционной медицины из порошка медвежьей желчи, а также собственную розничную сеть. За три года она планирует открыть 600 магазинов, а за пять лет повысить объем продаж от реализации до 1 млрд юаней ($161,4 млн).
Guizhentang была создана в 2000 году, ее уставный капитал составил 60 млн юаней ($9,5 млн). Компания производит лекарственное средство китайской традиционной медицины на основе порошка из медвежьей желчи. Ежегодно компания выпускает 4 т порошка. Для производства сырья компания содержит 1200 бурых медведей. Для добычи желчи живым медведям вставляют катетер в желчный пузырь.

В России может появиться второй препарат для терапии орфанной транстиретиновой амилоидной кардиомиопатии

Фарминдустрия

Сегодня, 14:15

Как университеты развивают кардиологическую помощь в РФ. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 11:17

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 6–12 сентября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 сентября 2026 года

Минздрав в итоге поддержал инициативу РААС по включению цифровых площадок аптечных сетей в «белый список»

Сеченовский университет и «Р-Фарм» создадут платформу для CRISPR-терапии гепатита B

Регионы с начала 2026 года потратили 582 млн рублей на внедрение ИИ в медицину. Обзор

Ученые выделили 8 мутационных «отпечатков», объясняющих 85% случаев рака простаты

Исследование: два врача выбирают одинаковый психиатрический диагноз только в 55% случаев

Число крупных утечек медицинских данных в США снизилось на 9,5% в начале 2026 года