27 Сентября 2023 Среда

Корпус приморского ветеранского госпиталя стоимостью 70 млн рублей сдан с ошибками при строительстве
Анна Родионова
8 апреля 2013, 17:30

1507

Отделочные работы в новом корпусе госпиталя ветеранов войн выполнены с нарушением строительных норм, сообщила 8 апреля вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, проинспектировав медучреждение.

Здание должно было стать «подарком» властей ветеранам ко Дню Победы. У нового корпуса шесть этажей, на каждом из которых расположены 11 палат и сантехнические комнаты. Но отделочные работы были выполнены с нарушениями строительных норм, вследствие чего на стенах и потолке образовались трещины, местами вздулся линолеум и отвалилась кафельная плитка. Критике вице-губернатора подверглись и бытовые условия нахождения пациентов в палатах: в душевых отсутствуют поручни, а пороги слишком высокие для пожилых людей.
Ирина Василькова потребовала от подрядчика устранить все недостатки за счет компании и пообещала еженедельно контролировать ремонтные работы.
По данным официального сайта госзакупок, контракт на строительство лечебно–диагностического корпуса, который обошелся бюджету Приморья в 70,2 млн руб, был заключен с «Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края», какая именно строительная компания занималась возведением здания не указано. Но заказ на «Реконструкцию фасада существующего здания» госпиталя, цена которой составила 39,6 млн руб., выиграло ООО «Каньон».
Госпиталь был создан в 2002 году, здесь оказывают высокопрофессиональную медицинскую помощь пожилым жителям региона и военнослужащим, прошедшим через «горячие точки».

Минздрав увеличит минимальный порог баллов ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы

Медобразование

Сегодня, 15:30

Мигрантам вновь запретили работать в российских аптеках

Фарминдустрия

Сегодня, 13:54

Минздраву предложили разрешить продажу рецептурных препаратов через вендинговые автоматы

Фарминдустрия

Сегодня, 11:57

Суд в очередной раз перенес заседание по делу экс-главы ростовского Минздрава

Мединдустрия

Сегодня, 10:15

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 сентября 2023 года

Британский телемедицинский стартап Babylon Health стоимостью $4,2 млрд объявил о банкротстве

В Петербурге вынесли первый приговор по делу о фиктивных диагнозах призывникам

Lahta Clinic открыла в Петербурге стоматологию за 1,5 млн евро

Регуляторы могут заменить плановые проверки больниц на профилактические визиты

Медико-психологическая реабилитация полицейских будет длиться от 14 до 30 дней