09 Ноября 2026 Понедельник

Gedeon Richter приобретает бразильскую Next Pharma
Ольга Каныгина
16 декабря 2013, 13:39

3402

Gedeon Richter Plc выкупила 51% акций бразильской Next Pharma, чтобы регистрировать и продавать продукцию, предназначенную для женского здоровья, в странах Южной Америки, сообщает Reuters.

Это стратегически важный шаг, считают эксперты рынка, который позволит Richter расширить территориальное присутствие за счет выхода на фармацевтический рынок Бразилии – один из самых быстроразвивающихся в мире. Через Next Pharma Richter будет продавать свои препараты для женского здоровья, такие как Эсмия для лечения миомы матки.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Richter также сообщила о своих планах в дальнейшем выкупить оставшиеся 49% акций Next Pharma.

Gedeon Richter Plc – венгерская фармацевтическая компания, основанная в 1901 году. Gedeon разрабатывает, производит и продает уже готовые препараты, активные субстанции и др. Выручка компании в 2012 году составила $1,4 млрд, а прибыль – $224,6 млн.

Next Pharma – частная бразильская компания, основанная в 2010 году. Next Pharma предлагает полный спектр фармацевтических услуг: разработку препаратов, проведение клинических испытаний, производство и упаковку лекарственных средств и пр.  

AstraZeneca сократила список показаний Энхерту для погружения препарата в перечень ЖНВЛП

РЗН обновил рекорд по минимальному количеству регистрации медизделий за одну неделю осени. Обзор

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 2–8 ноября 2026 года

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей