13 Октября 2026 Вторник

Росздравнадзор запустил сервис для жалоб на приписки в поликлиниках
Анна Петрошай
8 декабря 2015, 18:11

10813

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения запустила на своем сайте специальный сервис, с помощью которого россияне могут сообщить о приписках – медицинских услугах и визитах к врачу, на деле не оказанных, но зафиксированных в амбулаторной карте.

Пожаловаться на приписки в медучреждениях могут жители любого региона страны, говорится в сообщении Росздравнадзора.

Специальная «Форма для обращения граждан по вопросам несоответствия данных, отраженных в информационной системе территориальных фондов ОМС, и реально полученной медицинской помощи» опубликована на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Обратная связь/обращения по вопросам ОМС».

Сервис запущен по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Информация об участившихся случаях приписок о медицинских услугах, которые на самом деле не были оказаны, стала появляться на страницах москвичей в социальных сетях, после чего глава Минздрава поручила Федеральному фонду ОМС проверить эту информацию. Расследованием этих фактов также занялся Департамент здравоохранения столицы.

Ученые выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Мединдустрия

Сегодня, 16:57

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей