25 Октября 2026

«Фармасинтез» откроет завод по производству фармсубстанций в 2017 году
Служба новостей
27 июля 2015, 16:20

5416

«Фармасинтез» планирует открыть в Братске завод по производству фармсубстанций в январе 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Инвестиционный проект «Фармасинтез» реализует на территории Братска совместно с администрацией города, объем инвестиций составляет более 1 млрд рублей, говорится в сообщении. На заводе в объеме 100 тонн в год будут производить действующее вещество противотуберкулезного лекарства Перхлозон. Предприятие разместится в здании бывшего крупного аптечного склада.

Дата открытия производства «Фармасинтеза» несколько раз переносилась. Проект нового завода, инвестиции в который первоначально оценивались в 450 млн рублей, компания впервые презентовала в 2012 году. Планировалось, что первая и вторая очереди завода по производству противотуберкулезного препарата Перхлозон будут построены в период с 2012 по 2015 год. Одна из очередей завода должна была заработать уже в конце 2014 года.

В мае Фонд развития промышленности, курируемый Минпромторгом РФ, включил строительство завода в десятку проектов, которые получат целевые займы на льготных условиях. Проекту «Фармасинтеза» планировалось выделить 300 млн рублей.

Российские университеты разрабатывают новые технологии для стоматологии. Обзор

В Подмосковье за 2,5 млрд рублей проведут капремонт хирургического корпуса Коломенской больницы

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 19–24 октября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 октября 2026 года

AstraZeneca планирует локализовать производство CAR-T-терапии в Технополисе «Москва»

Генпрокуратура закрепит надзор за нацпроектами и госконтрактами с ценой более 300 млн рублей

Правительство присудило премии в области науки и техники двум медицинским коллективам

В Хабаровском крае снова ищут подрядчика для возведения детской больницы за 7,3 млрд рублей

Внутренняя валидация «умного» браслета GoBe U: точность границ сна сопоставима с Samsung, Apple и Fitbit

НИЦЭМ имени Гамалеи нашел исполнителя КИ Пренофитола у пациентов с дислипидемией