13 Октября 2026 Вторник

Власти Южной Кореи выделили $10,5 млрд на поддержку экономики на фоне вспышки коронавируса
Екатерина Макарова
3 июля 2015, 18:01

3655

Правительство Южной Кореи выделит дополнительно 11,8 трлн вон ($10,5 млрд) на стимуляцию экономики страны, спад которой был спровоцирован последствиями вспышки коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS).

Как ожидается, соответствующее решение, принятое в пятницу, 3 июля, на заседании кабинета министров республики, должно быть одобрено в парламенте до 20 июля.

«Дополнительные средства помогут оживить экономику, увеличить внутренний спрос и стабилизировать жизнь обычных граждан, по которой нанесли ощутимый удар последствия БВРС», – цитирует ТАСС замминистра финансов Пан Мун Гю.

По его словам, 5,6 трлн вон из выделяемой суммы планируется направить на компенсацию потерь от сокращения налоговых поступлений, а 6,2 трлн вон – на оказание поддержки гражданам и бизнесу.

Согласно прогнозам правительства, данные меры помогут ВВП вырасти в текущем году на 0,3% и на 0,4% – в 2016 году.

Ранее сообщалось, что число летальных исходов в Южной Корее вследствие заражения коронавирусом увеличилось до 33. В России, по данным Роспотребнадзора, завозных случаев коронавируса нет.

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину