13 Октября 2026 Вторник

На развитие здравоохранения Красноярского края выделят 156 млрд рублей
Вера Разборова
14 ноября 2013, 13:08

2168

Данные средства будут направлены на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения в 2014–2016 годах».

По данным Законодательного собрания края, в 2014 году на эти цели будет направлено 51,4 млрд рублей, в 2015-м – 52,4 млрд рублей, а в 2016 году – 52 млрд рублей, передает ИА Regnum.

Средстами будут распоряжаться Министерство здравоохранения и Министерство строительства и архитектуры края.

Программа «Развитие здравоохранения» включает в себя ряд программ, направленных на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной и паллиативной помощи, совершенствование лекобеспечения и специализированной, в том числе и высокотехнологичной, помощи. Также внимание будет уделено охране здоровья матери и ребенка.

Как сообщил министр здравоохранения края Вадим Янин, главная цель программы – обеспечить доступную и качественную медпомощь населению региона, а также добиться снижения показателя смертности до 12 человек на тысячу населения, достигнув к 2017 году увеличения продолжительности жизни до 71,2 года.

Фото: www.sibmedport.ru

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета