24 Октября 2026 Суббота

Расходы Подмосковья на здравоохранение увеличили на 11 млрд рублей
Марина Кругликова
14 мая 2015, 17:25

2023

Московская областная дума на заседании в четверг, 14 мая, приняла закон об изменении бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, согласно которому расходы региона на здравоохранение в этом году увеличиваются на 11 млрд рублей.

Об этом в четверг, 14 мая, заявил министр финансов Московской области Антон Котяков, сообщает РИА Новости.

В целом расходы бюджета Подмосковья на 2015 год в соответствии с принятым законом увеличиваются на 31 млрд рублей, из них более трети, по словам Котякова, приходится на реализацию государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Дополнительные средства направляются на строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения, их капитальный ремонт, а также на приобретение льготного лекарственного обеспечения.

При этом предполагается, что доходы бюджета Московской области в этом году в целом увеличатся на 111,5 млн рублей.

В соответствии с законом бюджеты региона на здравоохранение на плановый период 2016-2017 годов увеличиваются на 4,7 млрд и 1,5 млрд рублей соответственно.

В конце апреля проект закона был принят Мособлдумой в первом чтении.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что сокращений или изменений программы Московской области по здравоохранению на 2015 год не будет и что она будет выполнена в полном объеме.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 19–24 октября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 октября 2026 года

AstraZeneca планирует локализовать производство CAR-T-терапии в Технополисе «Москва»

Генпрокуратура закрепит надзор за нацпроектами и госконтрактами с ценой более 300 млн рублей

Правительство присудило премии в области науки и техники двум медицинским коллективам

В Хабаровском крае снова ищут подрядчика для возведения детской больницы за 7,3 млрд рублей

Внутренняя валидация «умного» браслета GoBe U: точность границ сна сопоставима с Samsung, Apple и Fitbit

НИЦЭМ имени Гамалеи нашел исполнителя КИ Пренофитола у пациентов с дислипидемией

Опрос: 89% врачей выступили за междисциплинарный подход к помощи при менопаузе

Аналитики: изделия для диагностики in vitro занимают около трети всех действующих РУ на МИ в России