13 Октября 2026 Вторник

В Тольятти потребитель «спайсов» напал на врачей скорой помощи
Дарья Шубина
10 декабря 2014, 14:02

4250

Бригада скорой помощи в Тольятти подверглась нападению со стороны пациента.

Днем во вторник, 9 декабря, жители одного из многоквартирных домов Автозаводского района Тольятти вызвали скорую помощь для молодого мужчины, который буянил в подъезде их дома. Об этом сообщает портал «Волга-Ньюс». Предположительно, неадекватное поведение гражданина стало результатом употребления «спайсов».

Когда прибывшая на вызов бригада попыталась оказать мужчине помощь, он «стал бросаться» на врачей, которые в конце концов смогли справиться с нарушителем общественного порядка и увезли его в лечебное учреждение.

Случаи нападения пациентов на медиков скорой помощи не являются редкостью. В конце ноября 2014 года инициативная группа медиков Москвы разместила на сайте Change.org петицию, в которой изложена просьба к депутатам Мосгордумы разрешить работникам «скорой» носить каски и электрошокеры во время дежурств, чтобы защититься от неадекватных пациентов. На момент публикации новости петицию подписали 5 488 человек. 

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении