13 Октября 2026 Вторник

Bayer начала переговоры о продаже одного из своих подразделений
Ольга Каныгина
25 ноября 2014, 16:55

4522

Bayer AG рассматривает возможность продажи подразделения, специализирующегося на глюкометрах, поскольку компания намерена сосредоточиться на разработке лекарств.

Bayer обсуждает потенциальную сделку с сотрудниками Credit Suisse Group AG, сообщает Bloomberg Businessweek со ссылкой на информированные источники. Частные компании  Cinven Ltd, EQT Partners AB и Triton Advisers Ltd могут быть заинтересованы в приобретении подразделения немецкой фирмы за 1-2 млрд евро.

Генеральный директор Bayer Марейн Деккерс намерен продать подразделения, которые не приносят компании большого дохода, и сосредоточиться на фармацевтике. В мае 2014 года Bayer заключила соглашение с Merck & Co о приобретении парафармацевтического подразделения за $14,2 млрд и теперь рассматривает возможность покупки компании, специализирующейся на ветеринарной продукции. Bayer проявляет интерес к отделившейся от Pfizer  Zoetis.

Bayer AG – немецкая компания, основанная в 1863 году. Одним из ведущих направлений Bayer является здравоохранение. Количество сотрудников Bayer превышает 107 тысяч человек по всему миру. Выручка компании в 2013 году составила 40,1 млрд евро, а прибыль – 3,18 млрд евро.

Ученые разработали карту для оценки фармакотерапии в медорганизациях

Мединдустрия

Сегодня, 17:12

Исследователи выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Мединдустрия

Сегодня, 16:57

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви