13 Октября 2026 Вторник

Более трети гостиниц в России не соблюдают антитабачный закон
Марина Кругликова
19 ноября 2014, 18:18

3324

Конфедерация обществ потребителей провела проверку 56 гостиниц в регионах России, которая обнаружила курение в 33,9% российских гостиниц, при этом в 32,1% отелей были найдены пепельницы.

Об этом на пресс-конференции 19 ноября сообщил депутат Госдумы Дмитрий Носов. По приведенным им данным, более чем в четверти (28,6%) гостиниц, которые были обследованы в ходе проверок, постояльцам предлагают номера для курящих или посещение специальных курительных комнат внутри здания отеля.

При этом, как отметил Носов, запрет на курение в заведениях общепита исполняется в большинстве регионов. По итогам проверки в 397 организациях общественного питания, Конфедерация обществ потребителей заключила, что запрет на курение действует в 93,7% из них.

В целом, по словам Носова, результаты первых мониторингов показывают, что уровень соблюдения запрета на курение в помещениях в России превышает 90%. «Где было создано правовое поле, закон гражданами соблюдается», – подчеркнул Носов.

Как ранее сообщал Vademecum, 18 ноября Госдума планировала рассмотреть несколько законопроектов со смягчающими поправками в антитабачный закон, однако их рассмотрение не состоялось.

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении