12 Октября 2026 Понедельник

Sanofi объявила, что препарат от рассеянного склероза Lemtrada показывает устойчивый эффект при заболевании
Анастасия Демидова
11 сентября 2014, 17:22

4602

Примерно 70% пациентов, получавших Lemtrada в течение двух курсов, не нуждаются в дальнейшем медикаментозном лечении.

Фармацевтическая компания Sanofi заявила, что ее препарат Lemtrada показал продолжительную эффективность в лечении рассеянного склероза. 

Как сообщается в пресс-релизе компании, лекарство показало хороший результат в борьбе с рассеянным склерозом у двух третей пациентов в течение четырех лет. Никаких новых рисков и побочных эффектов в ходе последних исследований выявлено не было. 

Препарат Lemtrada уже продается в Европе, но до сих пор не утвержден в Соединенных Штатах, где эксперты подняли вопросы о его безопасности и качестве клинических исследований. Sanofi предоставит более подробные отчеты для Европейского комитета по исследованию и лечению рассеянного склероза (ECTRIMS).

Sanofi является одной из лидирующих мировых диверсифицированных фармацевтических корпораций. Компания работает более чем в 100 странах, со штаб-квартирой в Париже.

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Мединдустрия

Сегодня, 18:10

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Мединдустрия

Сегодня, 17:41

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 16:55

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

Мединдустрия

Сегодня, 15:21

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

Мединдустрия

Сегодня, 14:47

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Мединдустрия

Сегодня, 14:29

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 13:07

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха

Фарминдустрия

Сегодня, 12:50

Минпромторг гармонизирует лицензирование производства лекарств с правилами GMP ЕАЭС

Фарминдустрия

Сегодня, 10:43

Регулятор приостановил действие РУ на 12 препаратов Армавирской биофабрики

Фарминдустрия

Сегодня, 9:44