15 Октября 2026 Четверг

Новое ЛС для лечения гепатита С показывает эффективность во время КИ
Ольга Каныгина
15 августа 2014, 18:22

3472

Achillion Pharmaceuticals Inc объявила о положительных результатах промежуточной стадии КИ экспериментального препарата для лечения гепатита С.

В процессе изучения действия ACH-3102, его давали 12 пациентам в комбинации с нашумевшим ЛС Sovaldi (sofosbuvir) компании Gilead Sciences. Согласно результатам исследования, у всех пациентов после приема ACH-3102 не было выявлено следов гепатита С в течение четырех недель после окончания терапии.

Теперь Achillion планирует испытывать действие ACH-3102 на других 12 пациентах, также сочетая его с sofosbuvir.

После объявления о положительных результатах КИ нового препарата, акции Achillion до открытия торгов на бирже NASDAQ выросли на 10%, цена одной акции составила $9,25.

Achillion Pharmaceuticals Inc – американская биофармацевтическая компания, основанная в 1998 году. Компания занимается созданием и коммерциализацией противоинфекционных препаратов. Продукция Achillion продается как в США, так и в других странах. Убыток компании в 2013 году составил 58,9 млн. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 октября 2026 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

В России зарегистрирован разработанный на Кубе и протестированный в 2010-х годах «Генериумом» онкопрепарат

Фарминдустрия

Сегодня, 18:48

Правительство расширило перечень СЗЛС на четыре новых МНН

Фарминдустрия

Сегодня, 17:44

Экс-директора НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина вновь заключили под стражу

Мединдустрия

Сегодня, 17:22

Российский разработчик и производитель «Хилби» представил в Перми носимые устройства для мониторинга здоровья и управления стрессом

Мединдустрия

Сегодня, 16:04

Рособрнадзор разработал порядок выдачи сведений об оценке результативности научных организаций

Мединдустрия

Сегодня, 15:12

Ученые предложили фиксировать расхождения между врачом и ИИ для повышения прозрачности и ответственности

Cursor: за 9 месяцев 2026 года объем госзакупок лекарств составил 878,6 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 14:26

В России разработали метод объединения данных о препарате по мере их появления

Мединдустрия

Сегодня, 13:09

«Мы знали рынок лучше производителей. Поэтому перестали им советовать»

Мединдустрия

Сегодня, 12:30