В 2013 году в Англии было выписано более 45 миллионов рецептов, в том числе рецепты на приобретение инсулиновых и антидиабетических препаратов, а также на покупку товаров, позволяющих следить за состоянием пациентов, страдающих от диабета, пишет The Independent.
В Великобритании количество людей с данным диагнозом продолжает увеличиваться. Всего в стране проживает 3,2 млн человек с диабетом, что составляет около 5% от населения страны.
На основе предоставленных Health and Social Care Information Centre (HSCIC) данных, эксперты заключают, что еще многое предстоит сделать для того, чтобы справиться с проблемой лишнего веса и ожирения, которые являются главными причинами развития диабета.
Ежегодно из-за диабета NHS тратит около 10 млрд фунтов ($16,784 млрд), поскольку государство оплачивает не только покупку препаратов, но и лечение пациентов с осложнениями.
NHS в час тратит 100 тысяч фунтов стерлингов на антидиабетические ЛС
14 августа 2014, 12:35
2757
В Англии расходы Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) на покупку препаратов для людей, страдающих диабетом, увеличились на 56% за последние восемь лет и составляют 803 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд) в год.
Картина дня: дайджест главных новостей от 15 октября 2026 года
Сегодня, 22:30
В России зарегистрирован разработанный на Кубе и протестированный в 2010-х годах «Генериумом» онкопрепарат
Сегодня, 18:48
Правительство расширило перечень СЗЛС на четыре новых МНН
Сегодня, 17:44
Экс-директора НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина вновь заключили под стражу
Сегодня, 17:22
Российский разработчик и производитель «Хилби» представил в Перми носимые устройства для мониторинга здоровья и управления стрессом
Сегодня, 16:04
Рособрнадзор разработал порядок выдачи сведений об оценке результативности научных организаций
Сегодня, 15:12
Ученые предложили фиксировать расхождения между врачом и ИИ для повышения прозрачности и ответственности
Сегодня, 14:43
Cursor: за 9 месяцев 2026 года объем госзакупок лекарств составил 878,6 млрд рублей
Сегодня, 14:26
В России разработали метод объединения данных о препарате по мере их появления
Сегодня, 13:09
«Мы знали рынок лучше производителей. Поэтому перестали им советовать»
Сегодня, 12:30