13 Октября 2026 Вторник

Минздрав РФ опубликовал информацию о пострадавших в московском метро
Марина Кругликова
15 июля 2014, 12:35

3211

Сегодня, 15 июля, в московском метрополитене произошла авария, в результате которой погибли три человека и пострадали не менее 80 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Минздрава, за медицинской помощью обратились 80 человек с повреждениями различной степени тяжести, полученными в результате аварии, из них 58 человек были госпитализированы. Кроме того, по данным ведомства, три человека погибли.

«На месте происшествия работают 100 машин скорой медицинской помощи, четыре вертолета МЧС доставляют раненых в больницы. Наибольшее число пострадавших к настоящему моменту приняли городские больницы № 67 и 71, а также НИИ им. Склифосовского», – говорится в сообщении Минздрава.

Кроме того, по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой в федеральных учреждениях здравоохранения зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется оказание высокотехнологичной помощи.

Регулятор скорректировал список производимых с использованием этанола препаратов

Фарминдустрия

Сегодня, 18:40

Суд повторно рассмотрит дело о взыскании 150 млн рублей с Jodas в пользу «Фармконцепта»

Фарминдустрия

Сегодня, 18:27

Минздрав предложил обновить перечень оборудования в эндокринологических центрах

Мединдустрия

Сегодня, 17:48

Ученые разработали карту для оценки фармакотерапии в медорганизациях

Мединдустрия

Сегодня, 17:12

Исследователи выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Мединдустрия

Сегодня, 16:57

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26