15 Октября 2026 Четверг

Подросток скончался в стоматологическом кабинете в Саратове
Дарья Шубина
1 июля 2014, 11:15

3225

В МАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2» Саратова 17-летний пациент скончался после введения медицинского препарата. Следственный отдел по Ленинскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области проводит проверку по факту случившегося. 

По предварительным данным следствия, 27 июня юноша обратился в поликлинику за медпомощью стоматологического профиля. После введения препарата пациент потерял сознание. Экстренная помощь медперсонала учреждения, а также реанимационные мероприятия бригады скорой помощи успеха не принесли – не приходя в сознание, мальчик скончался. Как установила судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти пациента стал анафилактический шок.

«В настоящее время с целью установления всех обстоятельств произошедшего назначены комиссионная медицинская и химическая судебные экспертизы. Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям врачей», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области. 

В России зарегистрирован разработанный на Кубе и протестированный в 2010-х годах «Генериумом» онкопрепарат

Фарминдустрия

Сегодня, 18:48

Правительство расширило перечень СЗЛС на четыре новых МНН

Фарминдустрия

Сегодня, 17:44

Экс-директора НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина вновь заключили под стражу

Мединдустрия

Сегодня, 17:22

Российский разработчик и производитель «Хилби» представил в Перми носимые устройства для мониторинга здоровья и управления стрессом

Мединдустрия

Сегодня, 16:04

Рособрнадзор разработал порядок выдачи сведений об оценке результативности научных организаций

Мединдустрия

Сегодня, 15:12

Ученые предложили фиксировать расхождения между врачом и ИИ для повышения прозрачности и ответственности

Cursor: за 9 месяцев 2026 года объем госзакупок лекарств составил 878,6 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 14:26

В России разработали метод объединения данных о препарате по мере их появления

Мединдустрия

Сегодня, 13:09

«Мы знали рынок лучше производителей. Поэтому перестали им советовать»

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

На отечественном рынке тирзепатида появился еще один игрок

Фарминдустрия

Сегодня, 11:22