13 Октября 2026 Вторник

В 2013 году на здравоохранение в Саратовской области потратили более 9 млрд рублей
Марина Кругликова
23 апреля 2014, 14:02

3075

На заседании Саратовской областной думы 23 апреля губернатор региона Валерий Радаев сообщил, что на реализацию программы модернизации здравоохранения было направлено 9,3 млрд рублей.

На эти средства была обновлена инфраструктура лечебных учреждений и проведено переоснащение отрасли, а также увеличена доступность для населения высокотехнологичной медпомощи, рассказал губернатор Саратовской области. Об этом сообщается на сайте областной думы.

В прошлом году в Саратовской области был установлен рекорд рождаемости за последние 20 лет – на свет появилось 22 700 детей. Однако смертность в регионе по-прежнему превышает рождаемость, отметил губернатор.

Проблема дефицита кадров в сфере здравоохранения, несмотря на появление в 2013 году в регионе 780 молодых специалистов, по-прежнему актуальна, подчеркнул Радаев. Особенно она касается сельской местности.

Как сообщалось ранее, дефицит врачебных кадров в регионе составил 1 600 человек, среднего медперсонала – 7 700 человек.

Ученые разработали карту для оценки фармакотерапии в медорганизациях

Мединдустрия

Сегодня, 17:12

Исследователи выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Мединдустрия

Сегодня, 16:57

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви