09 Ноября 2026 Понедельник

Gedeon Richter купила мексиканскую DNA
Ольга Каныгина
19 декабря 2013, 18:14

2637

Венгерская Gedeon Richter приобрела 70% мексиканской компании DNA Pharmaceuticals. Сумма сделки составила $10 млн, сообщает Reuters.

С помощью покупки DNA Richter расширяет свое территориальное присутствие на быстрорастущем рынке Латинской Америки.

В планах Richter выкупить оставшиеся 30% акций DNA в ближайшие три года. Однако Richter не сообщает точную сумму, которую компания заплатит за 100% акций DNA. Также в декабре Richter совершила аналогичную сделку и приобрела 51% бразильской компании Next Pharma.

Richter рассчитывает, что благодаря DNA подаст в регулирующий орган Мексики заявку на одобрение препарата Эсмия, который применяется для лечения миомы матки. По прогнозам Richter, выручка от продаж Эсмии может составить 15 млн евро.

В Richter отмечают, что DNA с 2003 года продает некоторые препараты Richter в Мексике.

Gedeon Richter Plc – венгерская фармацевтическая компания, основанная в 1901 году. Gedeon разрабатывает, производит и продает уже готовые препараты, активные субстанции и др. Выручка компании в 2012 году составила $1,4 млрд, а прибыль – $224,6 млн.

AstraZeneca сократила список показаний Энхерту для погружения препарата в перечень ЖНВЛП

РЗН обновил рекорд по минимальному количеству регистрации медизделий за одну неделю осени. Обзор

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 2–8 ноября 2026 года

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей