21 Октября 2026 Среда

«Фармасинтез» вложит в производство лекарств 3,3 млрд рублей
Анна Дерябина
Фарминдустрия
14 июня 2017, 17:11

3573

«Фармасинтез» вложит в создание производственной линии по выпуску гормональных препаратов в Тюмени 3,3 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Тюменской области. 

Большая часть этих средств пойдет на приобретение оборудования, проектирование и строительно-монтажные работы, а также на клинические исследования и регистрацию лекарств. Компания планирует инвестировать в проект собственные средства, а также привлечь субсидии из областного и федерального бюджетов. 

Для выпуска гормональных препаратов «Фармасинтез» построит производственный корпус площадью 6 тысяч кв. м, цех опытного производства площадью 350 кв. м и автоматизированный склад. Начало выпуска препаратов намечено на 2020 год, срок окупаемости проекта составит 5,5 года. Какие именно лекарства планируется выпускать на новой производственной линии, не уточняется.

Завод «Фармасинтез-Тюмень» был создан ОАО «Фармасинтез» в 2015 году на базе обанкротившегося ОАО «ЮграФарм». Сумма сделки не разглашалась, однако движимое и недвижимое имущество завода оценивалось примерно в 430 млн рублей. В модернизацию завода «Фармасинтез» инвестировал 677,3 млн рублей. 

«Фармасинтез» – российская фармкомпания, основанная в 1997 году. Основатель компании – российский бизнесмен индийского происхождения Викрам Сингх Пуния. Выручка АО «Фармасинтез» в 2016 году составила 8,6 млрд рублей.

Источник: Vademecum

Кредиторы предъявили требования в размере 12,6 млрд рублей к производителю инфузионных растворов «Эском»

Фарминдустрия

Сегодня, 18:01

«Цифромед» не смог оспорить в суде новые штрафные санкции от Минздрава РФ

Мединдустрия

Сегодня, 17:03

Исследование: потребление ГПП-1 в России за 15 лет выросло в 733 раза

Мединдустрия

Сегодня, 16:40

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили руководителей экспертных советов

Мединдустрия

Сегодня, 16:01

В российском представительстве Bosnalijek сменился руководитель

Фарминдустрия

Сегодня, 15:50

РНФ за два года выделит до 4 млн рублей более чем 200 медпроектам

Мединдустрия

Сегодня, 14:28

OpenAI присоединяет Orchestra Bio к Rosalind для координации разработки лекарств с помощью ИИ

Фарминдустрия

Сегодня, 11:26

В Нижнем Новгороде появится центр по производству изделий для пластической хирургии за 2,5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:18

Московский арбитраж отказал словенской KRKA в предоставлении принудительной лицензии на препарат Novo Nordisk

Фарминдустрия

Сегодня, 9:54

Модель прогнозирует ответ на лучевую терапию при глиомах низкой степени злокачественности до начала лечения