17 Октября 2026 Суббота

Дмитрий Морозов: я намерен возродить школьную медицину
Тимофей Добровольский
Мединдустрия
5 октября 2016, 18:20

4212

Новый председатель комитета Государственной думы по охране здоровья, детский хирург Дмитрий Морозов сообщил, что в ближайшее время комитет приступит к разработке закона о возрождении школьной медицины.

«Законопроект послужит платформой для создания комплекса мер по охране здоровья детей, а также благоприятных условий для работы специалистов в сфере здравоохранения. Благодаря нововведениям во все школы страны вернутся медицинские кабинеты», – сообщил Морозов после первого пленарного заседания Государственной думы VII созыва.

По словам депутата, при разработке законопроекта он намерен учесть «мнение общественности», для этого Морозов уже встретился с врачами и родителями школьников. «Участие общественности позволит более качественно проработать будущий документ, который учтет все аспекты охраны здоровья ребенка», – считает Морозов.

О том, что Морозов станет главой думского комитета по охране здоровья, стало известно в конце сентября 2016 года. 

Источник: Единая Россия

Путин присвоил Плутницкому чин действительного госсоветника РФ первого класса

Мединдустрия

Сегодня, 21:35

Какие цифровые инструменты для медицины создают российские вузы. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 14:15

Минпромторг взыскал с иркутского научного центра 55 млн рублей за невыполнение проекта по разработке медизделия

Мединдустрия

Сегодня, 11:17

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 12–17 октября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 октября 2026 года

Голикова поддержала инициативу «Деловой России» о распространении диспансеризации на предприятиях

ФЦПиЛО впервые примет участие в централизации закупок систем МРТ и КТ

Петербургская чемпионка мира по гиревому спорту использует во время тренировок умный браслет HEALBE GoBe U от «Хилби»

Андрей Старшинин ушел с должности замглавы ДЗМ

Ульяновский Минздрав не смог оспорить факт предварительного соглашения перед аукционом на разработку стратегии развития здравоохранения