25 Января 2025 Суббота

Артем Мелихов возглавил столичную сеть клиник «ABC-медицина»
Дмитрий Камаев
Мединдустрия Карьера
23 сентября 2024, 16:55

Фото: «ABC-медицина»
2444

Генеральным директором сети многопрофильных клиник «ABC-медицина» стал Артем Мелихов. Он долгое время работал в ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ), где прошел карьерный путь от коммерческого директора «К+31» до старшего вице-президента. В начале 2024 года перешел в ГК «Медскан» на должность директора по развитию, а теперь принял предложение возглавить столичную сеть, входящую в ТОП50 рейтинга частных многопрофильных клиник.

Информация о назначении содержится в СПАРК-Интерфакс. Мелихов стал гендиректором головной компании сети – ООО «АВСмедицина» – в августе 2024 года. До этого с 2019 года аналогичную позицию занимал Андрей Гречишников.

5433945378715198665.jpg

Артем Мелихов. Фото: «ABC-медицина»

Артем Мелихов с 2012 по 2017 год был коммерческим директором входящей в МИГ сети клиник «К+31», в 2016 году начал совмещать эту работу с деятельностью в консалтинговой компании IPT Group в качестве коммерческого директора «Ай Пи Ти Медицина». В конце 2018 года стал управляющим директором сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» (тоже входит в МИГ), затем занял пост старшего вице-президента ГК «МедИнвестГрупп». В сентябре 2021 года покинул эту должность, в декабре стал гендиректором ООО «Вис-Мед» (компания занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления), а также получил в этом юрлице долю в размере 5%.

В апреле 2024 года стало известно о переходе Артема Мелихова, как и другого бывшего топ-менеджера ГК «МедИнвестГрупп» Елены Нам, в группу компаний «Медскан» Евгения Туголукова.

«ABC-медицина» – многопрофильная сеть клиник для взрослых и детей, управляющая 14-ю точками в Москве и Московской области. Сеть создана в 2013 году бывшим топ-менеджером «Медси» и ЕМС Олегом Кайбеловым в партнерстве с президентом девелоперской и строительной группы компаний ФСК Владимиром Ворониным. Клиники специализируются на амбулаторно-поликлинических услугах, а также предоставляют стоматологическую помощь. Основные владельцы ООО «АВС-медицина» – Владимир Воронин (80%) и входящее в контур ФСК ООО «Сигналстройгрупп» (10%), еще 10% компании – у Олега Кайбелова.

Выручка сети в 2022 году составляла, по данным Аналитического центра Vademecum, 1,255 млрд рублей, что позволило сети разместиться на 41-й строчке рейтинга «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В 2023 году компании, входящие в контур сети, выручили 1,361 млрд рублей.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 января 2025 года

Определены случаи передачи клиниками в МВД врачебной тайны о людях с психическими расстройствами

«Газпром» выставил на торги детский санаторий в Анапе за 792 млн рублей

ВЭБ.РФ привлекут к экспертизе проектов ГЧП стоимостью более 3 млрд рублей

Отозвана госрегистрация 12 препаратов

«Медскан» и Росатом открыли в Перми хирургический стационар за 810 млн рублей

В «Нанолек» сменился генеральный директор

Осужденные поставщики поддельных СИЗ в Перми не добились отмены приговора

ФАС выявила сговор на торгах по поставке лекарств на 665 млн рублей

Экс-замглавы калининградского Минздрава арестована по обвинению в мошенничестве